Домой Новости В Госдуме предложили освободить семьи с детьми от НДФЛ при продаже земли

В Госдуме предложили освободить семьи с детьми от НДФЛ при продаже земли

142
0

Законопроект предлагает адресовать такую меру семьям, которые в течение календарного года потратили деньги от реализации участка на другое жилье

Семьи с двумя и более детьми предложили освободить от НДФЛ при продаже земельного участка и расположенных на нем хозяйственных построек. Соответствующий законопроект разработали председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и член комитета по энергетике Григорий Шилкин. Документ опубликован на федеральном портале правовой информации.

В законопроекте уточняется, что освобождать семьи от НДФЛ при продаже участка планируется в случае, если дети не достигли 18 лет либо не достигли 24 лет и получают образование по очной форме обучения.

Документ предусматривает, что вырученные при продаже участка деньги должны быть в том же году израсходованы на приобретение другой жилой недвижимости и не могут быть использованы в предпринимательской деятельности. Сейчас такая норма действует только в случае продажи квартиры или дома. На участок под таким домом и на хозяйственные постройки на нем она не распространяется.

www.adv.rbc.ru

В Госдуме ранее предложили освободить наследство от НДФЛ. Такая мера предлагается только для недвижимости, стоимость которой не превышает 20 млн руб.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here