Домой Новости Сбербанк распространил льготную ипотеку на частные дома

Сбербанк распространил льготную ипотеку на частные дома

305
0

Банк будет кредитовать строительство домов по договору подряда с компанией или индивидуальным предпринимателем. Минимальная ставка по кредиту — 6,35% годовых

Сбербанк распространил льготную ипотеку, которая доступна покупателям новостроек с весны 2020 года, на частные дома. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Льготный кредит можно оформить при строительстве дома по договору подряда с компанией или индивидуальным предпринимателем, уточнили в банке. «Мы не подняли ставку до указанных в постановлении 7%, с учетом электронной регистрации и страхования жизни и здоровья она составит от 6,55%, а при первоначальном взносе от 20% — 6,35%. Конечно, как и в отношении новостроек, возможность взять такую ипотеку сохраняется до 1 июля 2022 года», — прокомментировал вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

В конце октября правительство расширило льготную ипотеку на частные дома. До этого льготная ипотека под 7% годовых действовала только на рынке новостроек. Одним из первых к программе присоединился банк «Дом.РФ». По этой программе заемщики могут оформить ипотеку на строительство индивидуального жилого дома на собственном или приобретаемом в кредит от банка земельном участке, а также на готовый загородный дом. Минимальная ставка — 5,95%.

Источник: realty.rbc.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here