Домой Новости Росреестр зафиксировал исторический рекорд сделок с жильем в Москве

Росреестр зафиксировал исторический рекорд сделок с жильем в Москве

127
0

В первом квартале 2022 года на вторичном рынке недвижимости столицы зарегистрировали более 40 тыс. сделок. Это максимальный показатель за всю историю ведения Росреестром статистики

В первом квартале 2022 года на вторичном рынке жилья Москвы зарегистрировано 40,95 тыс. сделок, включая сделки по купле-продаже и обмену. Это рекордный показатель за всю историю ведения статистики, говорится в сообщении столичного управления Росреестра.

В ведомстве отмечают, что квартальный показатель по числу на 16,9% больше прошлогоднего и на 20,1% превышает показатель первого квартала 2020 года.

При этом в марте, по данным Росреестра, в Москве зарегистрировано 18,2 тыс. сделок со вторичным жильем — на 35,9% больше, чем в феврале. К марту 2021 года показатель вырос на 18,9%.

www.adv.rbc.ru

Сделки со вторичным жильем в Москве в первом квартале года

Недавно аналитики консалтинговой компании SRG составили рейтинг крупных городов по росту цен на вторичное жилье. Лидером стал Севастополь, второе место — у подмосковной Балашихи, третье — у Калининграда. В первую пятерку также вошли Омск и Кемерово, Москва — на 19-м месте.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here