Домой Новости Хуснуллин допустил рост суммы кредита по льготной ипотеке

Хуснуллин допустил рост суммы кредита по льготной ипотеке

164
0

Вице-премьер рассказал о возможном увеличении процентных ставок и лимитов по ипотечным программам с господдержкой

Правительство России намерено сохранить часть ипотечных программ с господдержкой, но при этом по некоторым из них могут повысить процентные ставки. В таком случае будет увеличена и максимальная сумма кредита, рассказал в эфире телеканала «Россия 24» вице-премьер кабмина Марат Хуснуллин.

Предложения по новым мерам поддержки планируется вносить уже на этой неделе. «Сегодня многие регионы ставят вопрос, что за 3 млн в некоторых местах купить квартиру уже не могут, и просят повысить порог <…> Ипотеку поддерживать будем точно», — заявил Хуснуллин.

В эфире телевизионной программы «Москва. Кремль. Путин» Марат Хуснуллин заявил, что на субсидирование ипотечных программ с государственной поддержкой необходимо еще более 200 млрд руб. Ранее он сообщал, что ни одна льготная программа ипотеки в России не была сокращена, несмотря на рост ключевой ставки.

«У нас ставка для молодых семей под 6%, несмотря на то что банки дают под 23%, сохранилась. Ставка по льготной ипотеке — это 7% и 3 млн кредит — сохранилась. Дальневосточная, сельская ипотека — у нас все сохранилось», — сказал вице-премьер.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here